ES  

ES  

¿Qué hacer en Palizada?

Recorrido en lancha.

Visita la Casa del Río.

Recorre el centro histórico.

Admirar el malecón.

Pesca deportiva.

UMA de Lagartos y UMA de Quelonios.

Experiencia del chocolate.

La Perla de los Ríos.

Rancho San Román.

Recorrido por la ciudad.

La Casa del Artesano.

Observación de Aves.

Operadoras Turísticas

LogoAgenciaCorreoTeléfonosDirección
Agencia Ilimarcinthiaz.edzna@gmail.com9818056482 / 9818117896Calle Allende 78B Col. San José, Cp. 24040 Camp. Camp.
Bahía Tours Operadoragerenciabahia@bahiatours.com.mx9818291163 / 9818182503 / 9818167058Talamantes 5B Col. San Román, C.P. 24040 Camp. Camp.
Guía de Turistas & Tour Operadorirazuacevedo@gmail.com / ventas.tours@gmail.com9811008247 / 9811549491Joaquín Argaez 32, Col. Bicentenario, CP. 24049, Camp.
Camp./Av. Pedro Sáinz de Baranda S/N ,Malecón de la
Ciudad, Interior del Hotel Ocean View.
Viajes del Golfoviajesdelgolfo@hotmail.com9811347997 / 9818164044 / 8163185Calle 10 # 250 D Col. Centro, Camp. CP. 24000
Viajes Programados SA DE CVviajes_vips@hotmail.com9811005624 / 9818111100/ 8111010 / 8111000 /
8168333
Prolongación 59 S/N entre AV. 16 de Sep. Col. Centro, CP.
24000 Camp. Camp.
Viajes Xiximbadzulmilagros@gmail.com9811662760 / 9818113570Calle 12 # 361 B, Col. San Román, CP. 24040 Camp. Camp.
Yumuviaja.yumu@hotmail.com9811125685 / 9811460342Av. Colosio 443 Local 7 Col. Vicente Guerrero, CP. 24035,
Camp. Camp.
Vamo a Rolávamoarolar@gmail.com9811003201Prolongación Pedro Moreno N°282 entre Calle Vicente Guerrero y Calle Esperanza Col. San Rafael C. P. 24090 San Francisco de Campeche, Campeche.
Crigar DS Tourstransportes_crigar@hotmail.com9811168829 / 9818111608Av. Fco. I. Madero 86 F Col. San Fco. CP. 24010 Camp. Camp.
Kankabi´ Ok Toursyuli@kankabiok.com.mx kankabi.ok@gmail.com9811242441 / 9818112792Calle 59 # 3ª Depto. 2,Col. Centro CP. 24000 Camp. Camp.
Transportadora Edznaaurea@edzna.com.mx9811008340 / 9818117711Calle Allende #78 entre 22 y 24, Colonia San José, C.P. 24040
Tucán Tours DMC y Operador Turísticocontacto@viajeseltucan.com.mx
/ tucancampeche@gmail.com
9817516343 / 9811037198 / 9818150493Calle 105 A #5 Col. Aviación Camp, Camp. Cp. 24070